Начало учебного года: как подготовиться школам и ученикам

372

Начало учебного года: как подготовиться школам и ученикам

В новом учебном году организация учебного процесса в школах, техникумах и вузах будет проходить немного по-иному. В условиях эпидемии COVID-19 не будут работать лишь те учебные заведения, которые попадут в красную зону эпидемической опасности. Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов. Он также заверил, что в остальных зонах - зеленой, желтой, оранжевой - школы будут работать в обычном режиме, но с четким соблюдением правил безопасности, в том числе масочного режима.

Это значит, что учебный процесс возобновится в привычном режиме, но будет корректироваться в разрезе с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Поскольку болезнь имеет способность активно распространяться среди детей разных возрастных групп, необходимо придерживаться обязательных мероприятий.

Минздрав дал рекомендации в связи с коронавирусом в Украине

Для преподавателей: 

  • В заведение допускаются работники со средствами индивидуальной защиты (маски, респираторы).
  • Перед занятиями всем учителям предстоит пройти температурный скрининг. Температура тела преподавателя не должна превышать 37,2 градуса. 
  • До начала уроков учителя будут ходить в защитных масках

Для детей:

  • Заходить в помещение школы и ходить по школе нужно в маске, а во время занятий можно сидеть без маски.
  • Так как у детей температуру измерять не будут, но будут вестись опросы, касающиеся их состояния здоровья. Если у ребенка будут симптомы острой респираторной вирусной инфекции, ему рекомендуют пройти термометрию и консультацию у медработника.
  • Изменится и привычка общения с друзьями в классе - без обниманий и целований, необходимо придерживаться маршрутов передвижения, чтобы избежать скопления людей.

Купить беспроводной воздухоочиститель Yamaguchi Oxygen Mini 

Также запрещено посещение учебных заведений родителями, кроме тех, кто сопровождает учащихся с инвалидностью. 

В каждой школе необходимо разместить в санитарных комнатах антисептики, жидкое мыло и бумажные полотенца (или электросушилки) без использования многоразовых полотенец. После занятий будут проводиться дезинфекция помещений и поверхностей.

Конечно же, все надеются на лучшее и на скорое возвращение старых правил. Однако необходимо быть ответственным к своему здоровью и на время эпидемии COVID-19 придерживаться всех рекомендаций. 

В нашем интернет-магазине вы можете купить средства индивидуально защиты от коронавирусной инфекции -

все самое актуальное и качественное.

Будьте здоровы!